Курганинск, 09.11.2018, 16:21

Мне причтется платить налог за период, когда моя проданная машина была у нового владельца?

Вопрос №14812249 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2018, 16:21
Я продала машину 26.08.2018 года (по ПТС), новый владелец переоформил ее только 17.11.2018 года (по ПТС). Пришел налог и я должна оплатить эти месяцы, которые машина была у него. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В вашей ситуации Вам необходимо будет заплатить транспортный налог до момента перерегистрации автомобиля на нового владельца, т.к. транспортный налог в соответствии со статьей 357 НК РФ уплачивают автовладельцы, на имя которых зарегистрированы те или иные средства передвижения.

Также вам необходимо обратить внимание, что в 2018 году приходят уведомления на оплату транспортного налога за 2017 год. Скорее всего вам пришло уведомление за прошлый год.

09.11.2018, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет не должны, представьте в налоговую договор купли-продажи автомобиля.

09.11.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо, но дело в том, что договора я не могу найти, а вот фото ПТС нового владельца у меня есть. Как теперь?

09.11.2018, 16:25

Добрый вечер. В вашей ситуации Вам необходимо будет заплатить транспортный налог до момента перерегистрации автомобиля на нового владельца, т.к. транспортный налог в соответствии со статьей 357 НК РФ уплачивают автовладельцы, на имя которых зарегистрированы те или иные средства передвижения.

09.11.2018, 16:48