Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка - как обеспечить равномерное распределение между ребенком мужа от первого брака и нашим совместным?
Вам подавать исковое заявление, т.к. ст.122 ГПК РФ запрещает суду выносить СП при назначенных к выплате алиментов. Вам присудят 1/6 согласно ст.81 СК РФ. После мужчина подаёт в суд исковое по ст.119 СК РФ и пытается изменить размер алиментов взыскиваемых на ребёнка от первого брака и в итоге получает отказ. У суда право, а не обязанность что-то изменить. Судебная практика не в пользу истцов.
Надо подать на взыскание алиментов в размере 1/6 части, т.е. будет поровну на двух детей 33%.
Т.е. в заявлении на судебный приказ, сразу же можно указать, что у мужа есть ребенок от первого брака? Заранее, спасибо!