Как развод может повлиять на совместно взятый кредит и имущество
Собираемся разводиться с мужем, но есть проблемы (Год назад мы взяли кредит по 300 тыс. руб на каждого и купили машину, свой кредит я выплатила (мои родители продали квартиру и помогли мне деньгами) машина оформлена на меня и теперь не знаю как быть, у мужа кредит ещё остался, и получается при разводе его половину кредита повесят на меня? И ещё машину делить придётся? Заранее Спасибо!
Альбина, Ваши родители могут подать иск о взыскании с Вас с супругом денежные средства данные Вам на гашения кредита, если имеются документы на передачу денег.
Альбина, добрый вечер! При расторжении брака Вам необходимо разделить кредит... Платежи по кредиту были от Вашего имени?
Спасибо за ответ, свой кредит да я выплатила от своего имени и закрыла его.
Вам самой не нужно подавать на раздел имущества.
С уважением,
юрист Гузель Султанова
тел.: 8-953-488-78-79