Отказано в удовлетворении иска на определение правом пользования квартирой - стоит ли подавать апелляцию?

Нужна Ваша помощь. Ситуация такая: после развода 2 к.кв была поделена между бывшими супругами и двумя детьми, детям доли соезмеримо маткапиталу. После решения суда бывшая супруга с детьми вселилась в квартиру и заняла обе комнаты, таким образом выселила суда, при этом позиция такая я не против твоего проживания но спать будешь или с детьми в комнате или со мной. Муж подал иск в суд на определение правом пользования квартирой. Со своей стороны у него только свидетель который поддерждал наличие конфликта. Со стороны бывшей супруги специально подстроенные фотографии до ее вселения туда якобы разгром был в квартире и после что она там привела все в порядок и сделала ремонт. Также справки о том что ребенок инвалид и что требуется отдельное помещение. И выраженное неделание проживание бывшего супруга в данной квартире, приходить он может с детьми общаться воспитывать ночевать с ними но жить нет. Другого жилья у бывшего супруга нет, в данный момент койко место у родственников. То есть собственник без возможности проживания. В итоге суд отказал в удовлетворении исковых требований в пользу бывшей супруги. Подскажите пожалуйста стоит ли подавать апелляцию, есть ли смысл в данном случае, если апелляц. Суд не принимает новые доказательства? Помогите нужна Ваша помощь. Спасибо.
Лучший ответ

Право собственности не аннулировано, просто суд отказал в иске бывшему супругу в определении правом пользования квартирой, закрепить за ним комнату для проживания. А супруга с детьми занимает всю квартиру целиком обе комнаты, то есть препятствия она как бы не стоит но жить ему негде.

Добрый день. Видимо доли у всех сособственников не позволяют сделать выдел для пользования одному собственнику отдельной комнатой. А права собственности конечно никто лишить не может. Вы имеете право собственности, а значит, в соответствии со ст.30 Жилищного Кодекса РФ имеете право владения, пользования, распоряжения принадлежащей Вам доли. По сути, Вы можете заселиться и жить, порядок пользования должны определить сами по договоренности с другими сособственниками. Также, у Вас есть право продать принадлежащую Вам долю, с соблюдением интересов всех сособственников (это предложить сначала им воспользоваться правом покупки, если откажутся, то реализуете третьим лицам).

Ответ на ваш вопрос требует изучения иска и решения суда.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Не ясна картина с правом собственности у бывшего супруга: суд не мог это право аннулировать а порядок пользования квартирой не мог устанавливаться по "заявлению" супруги. Без изучения состоявшегося решения суда посоветовать нечего.

Ваш ответ мне непонятен.