Согласование перепланировки с жилищной инспекцией при установке стенки в квартире-студии - необходимость и процедура
Здравствуйте. Уточните, если вы производите утолщение стены имеющейся в квартире, то нет. Если же вы планируете возвести новую стену, в результате изменятся характеристики и площадь помещения, то необходимо обратиться в градостроительные органы.
Если я планирую произвести утолщение стены на лоджии для улучшения теплоизоляции, то обращаться в градостроительные органы не нужно, а если произвожу возведение новой стенки в квартире-студии для отделения кухонной зоны от жилой, даже если не будет двери, то нужно?
Да, нужно. Процедура проводится через Мосжил инспекцию путем подачи соответствующего заявления и приложенном, в данном случае, эскизе перепланировки. После получения разрешения из Мосжил инспекции можно приступать к работе. По окончании работ предоставить в инспекцию пакет документов, получить акт от проведенной перепланировки, после чего вызвать инспектора БТИ и внести изменения в планировку квартиры.