Натяжной потолок затоплен соседями - возможные пути решения

08.11.2018 меня затопили соседи сверху. Обнаружила, когда пришла с работы в 20.00 вечера. У меня натяжной потолок и вода полилась из светильника. Поднялась к ним, говорят все сухо. Вызвала аварийную, есть номер заявки и см о выполнении, мастер приехал, осмотрел их квартиру и сказал, что течёт бачок унитаза. Миску подставили. Мастер ничего не писал. Я вызвала бригаду по натяжным потолкам, чтобы откачать воду. Сумма затрат 1500 чек есть. Я от руки набросала акт осмотра квартиры, указала в нем сумму 1500 и указала, что расходы возмущают они. Соседка подписала акт без свидетелей. Сегодня поднимаюсь за деньгами, а там её муж послал меня куда подальше и говорит, мы вам ничего не должны. Скажите, есть смысл возмущаться расходы через суд?
Лучший ответ

Здравствуйте ю для обращения в суд данного акта недостаточно. Акт должна составлять ваша ук. Обратиться в суд конечно можно, но сумма 1500 рублей того не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга, Вы допустили массу ошибок, поэтому без акта Вас не пустят ни на одно судебное заседание. Если вы вызвали специалиста почему не потребовали составить акт? Он видел, причину течи и видел залив в районе натяжных потолков. Если бы отказался надо было обратиться к руководителю этого специалиста. Поймите без акта Вам дорога закрыта в суд и для возмещения ущерба. А то, что соседка нацарапала на бумаге-это не доказательство. Акт должен составляться по форме, установленной Минстроем.

Далее, обычно после залива вызывают экспертов в области строительства и они составляют экспертное заключение, где указывают: где и как залито и стоимость восстановительного ремонта.