Что грозит дарению квартиры после развода и банкротства?
Если был даже брачный договор, что квартира Ваша только, то какие проблемы и зачем ему выделять долю?
И о каком таком новом законе речь?
Нет такого нового закона.
Елена, ничего не предпринимайте! Самое главное-доли детям выделены, а папа от доли дал официальный отказ. У вас все нормально. ПФР не будет квам иметь претензий. А вот если сделаете как собрались, и ваша доля уменьшится и при банкротстве могут ее выставить на реализацию и вам придется ее выкупать, чтобы не потерять не дай бог, т.к. ее могут на торгах купить посторонние люди.
В процедуре арбитражный управляющий должен ссылаться на брачный договор. В крайнем случае, если долю выставят на продажу и на неё найдётся покупатель, то в первую очередь выкупить долю предложат остальным собственникам недвижимости. У нас за 6 лет практики никто ещё ни одну долю не покупал с торгов. Тем более с детьми...
оспаривание сделки затянет процедуру банкротства. Если у него другой недвижимости нет - пусть банкротиться с долей. После завершения подарит детям.