Кто имеет право на квартиру при наследовании в случае смерти одного из супругов?
У меня вопрос. Если муж на момент приватизации был прописан в квартире, но в ней не учавствовать. Был в браке около 20 лет. В случае, если он умирает вперёд своей жены, а жена позже. Из родственников остаются только дети от первого брака мужа и двоюродная сестра жены. Кто из них может претендовать на квартиру.
Лучший ответ
После смерти мужа ни кто. Приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом по Семейному кодексу т.к. от приватизации муж отказался, а за ним просто осталось право проживания. Собственник жена, то и на момент смерти жены могут претендовать только родственники жены.
Спасибо, ответ пришел быстро и все понятно