Как правильно оформить недвижимость в Финляндии, чтобы она принадлежала только мне или моим детям?
Вы можете заключить брачный договор с супругом. Возможны и другие варианты, но их следует обсуждать с позиции Финских законов. Обратитесь к юристам в Финляндии. Вариант с залогом обсуждайте с банком.
Рекомендую вам обратиться в Инюрколлегию (найдете через поисковик) т.к. для правильного ответа на ваш вопрос необходимы познания в законодательстве Финляндии.
Вот сайт Адвокатского бюро "Инюрколлегия" - http://www.injur.ru/
Не делайте ничего из перечисленного. Брачный договор очень скользкая штука и может не помочь при разделе имущества. Оно всё равно может быть признано общим супружеским и подлежать делёжке с "гражданином финляндии".
Оформляйте недвижимость только на своих детей. Вы будете их законным представителем и опекуном, т. е. распоряжаться будете только Вы. Никакого залога под своё имущество не делайте! В случае невозврата кредита Вы его лишитесь. В Финляндии купить квартиру на имя ребёнка можно.