Уфа, 09.11.2018, 21:21

На какие налоги и выплаты нужно обратить внимание при перечислении денег между организациями?

Вопрос №14813450 из г. Уфа
опубликован 09.11.2018, 21:21
Хотел спросить, при перечисление денег со счета одной организации, на счёт другой организации, платятся ли, какие либо налоги или прочие выплаты...
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик относит на расходы данные суммы, а подрядчик платит налог на прибыль и НДС при общей системе налогообложения (главы 25 и 21 НК РФ).

09.11.2018, 21:57

Смотря по какому договору. Организация может платить налог на прибыль (глава 25 НК РФ) и НДС (глава 21 НК РФ) на общей системе налогообложения. Так что скорее всего будут платить эти налоги: налог на прибыль получатель средств, НДС плательщик средств.

09.11.2018, 21:31

Спасибо! Договор подряда на строительные работы, кто в этом случае, что платит? Что платит заказчик... И что платит подрядчик?

09.11.2018, 21:54