Как нам лучше поступить - оформить завещание или дарственную сразу?
пусть напишет договор дарения при жизни и зарегистрирует его в регистрационной полате и после этого можите подовать документы на право собственности также с дедушкой можно заключить договор пожизненного содержания с иждевением или ренты
Проще Вам сразу дарственную оформить.
Если он согласен подписать договор дарения, то после регистрации такого договора Вы станете собственником. Дальше он распоряжаться недвижимостью уже не сможет.
Юлия, В вашем случае, безусловно, только дарственную.
Юлия, договор дарения, причем его можно составить самим или с помощью юриста, а затем зарегистрировать в рег. органе.