Арест счета на сумму оставшегося долга - законно ли это и что делать, если нет?
Добрый день, в случае удержания ежемесячно из заработной платы вашего мужа долга приставы не имели право одновременно накладывать арест на карту, поезжайте к приставам и просите вынести постановление о снятии ареста, обоснуйте что производится удержание из заработной платы.
С зп мужа удерживают не только моральный вред (17%),но и алименты на 2 детей (50%).
Здравствуйте.
Общий размер удержаний, не может превышать более 50 %. Вам следует обратиться с заявлением к судебному приставу.
Здравствуйте, по нескольким ИП могут удерживать до 70 процентов заработной платы, ст. 99 Закона об исполнительном производстве. Но в любом случае обратитесь к старшему судебному приставу.