Сына посадили на 5 суток за мелкое хулиганство не дают свиданий и звонков по телефону,? законно ли это.
Здравствуйте Наталья,
не законно, так как согласно ч. 17 ст. 7 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" он имеет право на оплачиваемые ими телефонные разговоры общей продолжительностью до пятнадцати минут в сутки; кроме того, согласно ч. 1 ст. 10 вышеуказанного Закона - лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
С Уважением!
Нет, не законно. Тут явно нарушение УПК РФ. Жалуйтесь начальнику КПЗ, где находится сын или сразу в УСБ УВД.
На свидания Вы имеете право, как и на звонок Ваш сын.