У меня приобретенная бронхиальная астма при прохождении службы в армии. Болезнь перешла в хроническое заболевание астма.
Добрый день. Вам необходимо предъявлять жалобы в санчасть войсковой части и на утреннем осмотре. От санчасти вас направят в военный госпиталь для проведение обследования и установления диагноза. Если ваше состояние здоровья не позволяет проходить военную службу, то в отношении вас должна быть проведена военно-врачебная комиссии (ВВК) для определения категории годности к военной службе. При установлении диагноза и категории годности В - ограничено годен к военной службе - вас досрочно уволят из ВС РФ.
Ответ дан исходя из преамбулы вашей диспозиции. Вопрос вами четко не сформулирован.