Сколько стоит представительство в районном суде по спорам по оплате коммунальных платежей со вторым собственником квартиры и занимаются ли такими делами?
Сколько стоит ваше представительство в районном суде по спорам по оплате коммунальных платежей со вторым собственником квартиры, занимаетесь ли вы подобными делами?
В течение 3 лет после развода я оплачивала коммунальные платежи полностью. После выписки из квартиры и официального раздела имущества я оплачивала половину суммы. Но УК получила судебный приказ и весь долг взыскали с моих счетов приставы, хотя мои ФИО нигде не обозначены, в лицевом счете на оплату значится ФИО бывшего супруга, т.к. свидетельство о собственности до раздела было оформлено на него. Квартира куплена в браке.
Вы вправе оспорить судебный приказ в установленном порядке. Разделить лицевые счета также можете в судебном порядке, путем подачи иска - ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы подавали на отмену приказа?
Здравствуйте, для начала вам нужно отменить судебный приказ на основании ГПК РФ статьи 129.