Спор о наследстве - бабуля хочет передать квартиру папиному брату, вопреки ожиданиям и справедливости – что делать?
Анастасия,
доля Вашего отца в квартире наследуется в равных долях между Вами, бабушкой и Вашей мамой. Согласно Гражданскрму кодексу РФ
Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Все это в случае если квартира находится в собственности , если же нет, то квартира переходит тому кто в ней прописан,