Правовые аспекты наследования - может ли я получить долю в бабушкиной квартире после смерти папы?
У нас умерла бабуля в октябре. Папа (ее единственный сын) подал документы на вступления в наследство на недвижимость. Но не прошло 6 месяцев со смерти бабули умирает папа. Детей у папы двое. У сестры завещание на все папино имущество. Бабушкина квартира считается папином имуществом? Он не успел вступить в наследство. Я могу подать документы на свою долю бабушкиной квартиры или по завещанию папы все достанется сестре?
если он подал заявление нотариусу, значит принял наследство
после его смерти наследуют его дети, однако если есть завещание будет наследовать тот, кто в нем указан. Вы могли бы наследовать часть имущества, если бы были нетрудоспособны