Остаётся ли действительным свидетельство о праве собственности на дом после раздела земельного участка и изменения адреса в ЕГРП?
Вопрос на засыпку.
Остаётся ли действительным свидетельство о праве собственности на дом выданное 2016 г., после раздела земельного участка, после чего кадастровый номер дома, адрес и владелец не изменяется? На выписках егрп данный дом зарегистрирован на одном из вновь образованном участке.
Сергей, добрый день! Никакой засыпки нет. Если по дому никаких изменений не было, то свидетельство сохраняет свою силу. Более того, если вами будет произведена реконструкция, без изменения титульного владельца, то право собственности за вами также будет сохранено, требуется только внести изменения по характеристикам.
Через кого можно зарегистрироваться в ФИАСе. Налоговая является оператором ФИАС, через них можно это сделать?