Санкт-Петербург, 02.02.2017, 16:26

Как правильно оформить дом, перешедший на новый участок после раздела?

Вопрос №12095611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2017, 16:26
Участок был в долевой собственности, на нем находится дом. После раздела участка дом остался на одном участке, второй пустой. Но номер участка на котором он стоит изменился. Как его правильно оформить. Кому достался участок с домом тот и владелец дома... Притензий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как его правильно оформить. Кому достался участок с домом тот и владелец дома... Притензий нет.

Следует уточнить вопрос, пояснив: а как этот дом был оформлен раньше? Как оформлен раздел ЗУ?

Догадываюсь, что проблема не в адресации объекта здесь...

02.02.2017, 17:53

Здравствуйте. Возьмите адресную справку в муниципалитете и внесите изменения в единый государственный реестр прав на обьект. Удачи вам.

02.02.2017, 17:07

Доброго времени суток!

Как я поняла, у вас дом не был оформлен? Когда участок выделили в натуре, установив новые границы, дом остался на одном из участков. Теперь вам нужно поставить на кадастровый учет другую часть земли, по новым границам. Если дом не был оформлен это является незавершенным строительством...

02.02.2017, 18:33

Нет, дом оформлен на деда, дед умер, а вмнаследство не вступили... Сначала вступили в наследство на землю (допустим кад. Номер земли 555) и дом расположен был на этом участке. ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО на землю и стали в долевой собстенности, по 1/2. Разделили участок пополам (на одном остался дом, другой пустой) и стало 2 учаска (с номерами допустим 556 и 557). теперь я вступаю в наследство и дом получается находится на участке 555 а такого уже нет. Как правильно оформить и куда обращаться, и какие бумаги нужны.

02.02.2017, 18:43

В продолжение могу сказать: ваш вопрос не простой, тут важны даты на документах, надо смотреть всю картину и историю принятия наследства по срокам, и это не входит в рамки бесплатной консультации, можете мне написать на почту и прислать копии документов, попробую помочь...

02.02.2017, 19:53

Адрес у дома есть и там даже прописан человек, проблема в том что он числится на одном участке а фактически данного участка уже нет.

02.02.2017, 18:46

Добрый вечер! Если в доме прописан человек, то дом обязательно надо легализовать. То есть кому-то принимать наследство, а кому-то отказываться.

02.02.2017, 18:50