Челябинск, 10.11.2018, 08:32

Как определить сумму к взысканию к юрлицу-банкроту в арбитражном суде, учитывая основную сумму долга и хронологию происшествий

Вопрос №14814597 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2018, 08:32
Как рассчитать для арбитражного суда сумму к взысканию к юрлицу-банкроту? Основная сумма долга в долларах. Долг образовался в 2007 году, банкротство наступило в 2010 году, в суд подано и принято им к рассмотрению заявление к взысканию в 2018 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как все расчеты в стране осуществляются в национальной валюте. В реестр требований кредиторов ваш долг будет внесен с пересчетом в рублевый эквивалент на дату введения конкурсного производства.

Если банкротство наступило (принято решение арбитражного суда) в 2010 г а вы подали свои требования в 2018 г то ваши требования будут внесены судом за реестром. (ФЗ о несостоятельности устанавливает срок подачи заявлений он исчисляется с момента публикации о введении процедуры конкурсного производства в Коммерсанте. Такие требования удовлетворяются после погашения всех требований внесенных в реестр, за счет имущества должника...

10.11.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если банкротство наступило в 2010 году, то оно должно быть окончено к настоящему моменту...

Иск не подлежит рассмотрению - будет отказано по вышеуказанным основаниям.

10.11.2018, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конкурсное производство судом не закрыто. Заявленные мной требования будут рассматриваться АС г. Москвы в январе 2018 г. Меня интересует какой год принять для расчета суммы основного долга в рублях.

10.11.2018, 10:01

А это будет зависеть от причины такой продолжительности процедуры банкротства, а также от условий оплаты по договору.

10.11.2018, 10:14