Как справиться с требованиями банка после смерти жены, застрахованной при оформлении кредита в Сбербанке?
Добрый день, для того, чтобы страховая компания признала случай страховым и перечислила деньги банку, вам необходимо предоставить документы.
Здравствуйте!
Страховые компании неохотно выплачивают страховку и просят собрать целый список документов, которые некоторые органы неохотно выдают. Направьте заказным письмом с уведомлением заявление о выплате страховки, в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением в котором попросите суд запросить указанные страховой компанией документы. Судебный запрос исполняется гораздо быстрее.