Проблемы с квартирой и неурегулированный долг - Как решить спор с арендодателем?
Мы сняли квартиру на 11 месяцев,15 ноября заканчивается срок. В договоре было расписано плата свет, вода, интернет. Изначально это квартира проблемная, о которых я вообще не знала. Узнала лишь после того как прожила месяц.207000 долг. Платила как и договаривались переводила на карту, но она так как пьющий человек исчезала. Приходили предупреждения о том что поставят заглушки. Я решила сама выйти на представителей кто работает с должниками, и договорилась что палату я буду вносить и в каждый месяц созваниваться с ними. С хозяйкой договорилась что 5000 отсылаю ей а 20000 плачу за долги. Изначально у нее проблема с четчиками и по ним я подавать показания не могу, и я к общей сумме доплачивали ещё по 2000 чтоб не набиралась сумма. Сейчас она всё твердит что ей мало денег чтоб я съезжала, и что я должна платить полностью всю квитанцию. Изначально было обговорино что на долгий срок. Двое детей и оба ходят в школу и просто съехать в любой район я не могу. Аплата была внесена за первый и последний месяц. Ещё вопрос Если на дворе ноябрь имеет ли право она меня выселить.
Лучший ответ
Месяц не имеет никакого значения.
Вам следует убедить хозяйку, что Вы все оплачивали и лучше она не найдет.
Предъявите квитанции, посчитайте вместе..
В противном случае, она имеет право не продлевать Вам договор..
Конечно знаю и понимаю что все права на стороне хозяйки.
Здравствуйте, Наталья!
Выселить она Вас может в любое время если срок действия договора закончился, а пролонгация не предусмотрена.
Конечно ответ правильный
НЕТ, не имеет права на выселение при указанных обстоятельствах.
Только в судебном порядке.
Обращайтесь -
Вот этим ответом я согласна .Я вчера получается внесла ей 10000 ,хотя должна платить 15 числа это за ноябрь .И 15000 в счёт квитанции ,и то теперь я должна объясняться с людьми почему в этом месяце сума меньше чем в прошлом .Проблема в том что или она меня выселить или присталы за её долги.Плюс у меня ещё за последний месяц было оплачено.