Нужно ли готовить ходатайство о передаче дело по подсудности в федеральный суд или мировой судья рассматривает данные иски?
Жена подала иск о расторжении брака. Планирую подать встречный иск об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Так как ребенок живет со мной, мать участия в его воспитании не принимает...
Предъявляете встречный иск, составленный по общим правилам (ст.