Вопрос о необходимости оплаты требуемой банком задолженности по сезонной карте, которая была закрыта и уничтожена
Нужно ли оплачивать требуемую банком задолженность по карте, если карта сезонная оформлена в конце мая, задолженность по карте полностью погашена в конце июня. Заявление на закрытие счета и карты написано 8 августа и взята выписка об отсутствии ссудной задолженности 8 и 30 августа. 30 августа сезонная карта уничтожена сотрудником банка. С 25 октября банк требует погасить задолженность по страховке банковской карты, которой уже нет вместе с процентами за просрочку. Обращение-жалоба об отказе оплачивать задолженность в банк написана 2 ноября.
Не нужно ничего оплачивать, поскольку требования банка необоснованны. Пусть заявляют свои требования в установленном порядке, то есть в суд.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.
Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!