Проблема с погашением задолженности и аннулированием банковской карты после страхового случая - Что делать?
У моего мужа, который умер в конце января 2015 г., были обязательства перед Банком Москвы. В конце февраля я предоставляю в Банк все необходимые документы, Банк оформляет страховой случай по кредитному договору, а по карте просит погасить задолженность, так как карты не страхуются. В марте я погасила задолженность, Банк сообщил мне, что кредит погашен страховкой и я могу не беспокоиться. В августе я решила взять в Банке Москвы справку о том, что у Банка нет претензий к моему мужу. Выясняется, что в июне выставлена сумма за обслуживание банковской карты. Я её оплатила и прошу эту карту аннулировать, мне отказали. Как быть?
Здравствуйте.
Вы не обязаны погашать долги мужа,если не вступали в наследство.Если приняли наследство-да. Пусть обращаются в суд. Удачи!
Карта должна быть автоматически закрыта и аннулирована после смерти мужа. Нечего не платите. В любом суде докажете свою правоту!