До настоящего момента я не ознакомлена с постановлением о возбуждении исполнительного производства.
1 декабря 2011 года, через работников банка я узнала, что по нашей организации наложен арест на денежные средства находящиеся на р/с банка. В этот же день, я самостоятельно погасила задолженность в размер 4,53 рубля. На основании постановления произошло списание денежных средств 5004,53 рубля, где 5000 рублей исполнительский сбор, 4,53 рубля взыскание задолженности на, при этом мое ООО не было уведомлено надлежащим образом, а именно ООО фактически и юридически находился по месту юр. регистрации. У приставов имеется копия квитанции с отметкой почтового отделения о том, что 1)предприятия нет; 2)я не была уведомлена что возбуждено исполнительное производство по взысканию и соответственно не имела возможности добровольно исполнить обязательство по погашению задолженности. На основании вышеизложенного прошу изъяснить мне соблюден ли порядок взыскания задолженности судебным приставом-исполнителем и как я могу вернуть свои средства в размере 5000 рублей. До настоящего момента я не ознакомлена с постановлением о возбуждении исполнительного производства.
Лучший ответ
Ознакомьтесь с исполнительным производством и обжалуйте действия судебных приставов (либо постановление) о взыскании с организации исполнительного сбора.