Законность психологического воздействия на супругу в ситуации просрочки кредитных выплат

Я просрочил кредитные выплаты (карта и кредит). Поручителей не было, но записал телефон супруги в анкету. Она ничего не знала и деньги я тратил на свои нужды. Мне хочется, чтобы коллекторы подали в суд. Будут ли законными действия психологического воздействия на супругу - СМС, звонки на работу, арест ее счета в банке и т.д.?
Лучший ответ

Коллекторы будут действовать не так, как вы хотите, а так как они захотят. Но арестовать ее счета без решения суда они не смогут.

Действия психологического воздействия не законны, обратитесь в ФССП по месту жительства с жалобой на нарушение коллекторами ФЗ № 230