Как действовать, если не выдали реквизиты для оплаты штрафа за курение и пришла повторная повестка?
Мне не выдали и не прислали реквизиты по оплате административного штрафа за курение в общественном месте. Теперь мне пришла повторная (!) повестка о том, что я должен явиться на место с квитанцией об оплате штрафа, хотя у меня нет реквизитов и не приходила первая повестка. Что мне делать и какие стать в кодексах я могу использовать в свою защиту?
Лучший ответ
Возьмите реквизиты в той организации, которая наложила штраф на Вас (полиция, например). Пошлите кого-нибудь туда. Или на сайте выясните. Так как штраф сейчас не оплачен, то Вас могут привлечь к административной ответственности за неоплату этого штрафа. Здесь санкция посерьезней: до 15 суток ареста.
Благодарю Вас!
И на госуслугах нет штрафа.