Водитель после легкого ДТП разбил нос и очки у соперника - Какая статья уголовного кодекса ему грозит?
Не факт, что побои. Точный ответ даст экспертиза.
Ч.1 ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.
Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данном случае это побои, то есть не преступление, а административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ.
Здравствуйте. Если разошлись, и никаких заявлений в полицию не подавалось, то и никакой ответственности не будет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
По обоюдному мнению разошлись. Только свидетель девушка все никак не успокаивалась.