Представитель истца не явился в суд.
Представитель истца за неявку в судебное заседание отвечает только перед истцом. В свою очередь, в силу пункта 3 статьи 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело и при неявке истца и его представителя, надлежаще извещенных о дате и времени судебного заседания. Если истец и его представитель не явились в суд дважды - суд с согласия ответчика вправе оставить иск без рассмотрения (статья 222 ГПК РФ). Такие дела.
Повторная неявка истца, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, является основанием к оставлению иска без рассмотрения, если ответчик не требует разбирательства дела по существу.