Порядок продажи квартиры через риэлтора - выписка из квартиры, получение денег и необходимые документы. Важно ли установление одинаковой суммы продажи и налоговый аспект при собственности более 20 лет?
Порядок действий продажи квартиры от единственного собственника через риэлтора на каком этапе происходит выписка из квартиры и получение денег от сделки какие нужны документы и сколько за них нужно платить квартира пордается за 850000 руб кадастровая стоимость 1050000 рубруб риэлтор просит чтобы в документах по продаже была одинаковая сумма 1050000 руб нет ли здесь обмана какой налог нужно заплатить если квартира в собственности более 20 лет.
Лучший ответ
Налога при продаже платить никакого не потребуется.
Кадастровая стоимость квартиры никакой роли для Вас не играет и ориентиром не является.
ВОзможно, риэлтор продал Вашу квартиру за 1,05 млн, а потому разницу хочет себе в карман положить..
Выписка получение денег, все это оговаривается в договоре..., как напишите. Так и будет..