Оценка домика на курьих ножках - капитальное строение или временное сооружение?

Если домик 2,5 Х 5 стоит без фундамента, на "курьих ножках", это считается домом или как временное сооружение, не капитальное строение.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если указанный Вами домик не имеет прочной связи с землей, его демонтаж и последующая сборка в другом месте не повлекут несоразмерного ущерба и изменения основных характеристик объекта, то его можно отнести к некапитальным строениям, сооружениям (в соответствии с п.10.2 Градостроительного кодекса РФ).