Нужно ли мне регистрировать летний домик на приватизированном садовом участке в налоговой?
Мне пришло из налоговой письмо, что я долна зарегистрировать капитальное строение на приватизированном садовом участке, у меня там летний домик, без фундамента, площадью примерно 4 х 6.
Является ли это капитальным строением и нужно ли мне его регистрировать?
Спасибо.
По вопросу является ли Ваш домик капитальным поясняю. Капитальным строением – является наличие капитального фундамента, как правило такие здания обустроены необходимым оборудованием, средствами коммуникации и т.д.
По вопросу регистрации указанного объекта хочу сказать, что однозначного ответа на вопрос о необходимости регистрации садовых домов и иных хозяйственных построек нет. Российское законодательство предоставляет право, но не возлагает на граждан обязанности по регистрации каких бы то ни было построек. Какие-либо санкции за отсутствие регистрации садового дома не предусмотрены.