Москва, 10.11.2018, 21:16

В какой срок высылают по почте решение о расторжении брака?

Вопрос №14817077 из г. Москва
опубликован 10.11.2018, 21:16
В какой срок высылают по почте решение о расторжении брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В силу ст. 195, 199 ГПК РФ - копия решения высылается в 5-дневный срок. Если об этом подавалось письменное заявление.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2018, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не приходишь за решением лично, разве копию не отправляют по почте?

10.11.2018, 21:34

Здравствуйте. Нет. Копию отправят только после подачи соответствующего заявления.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2018, 21:38

Здравствуйте!

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

10.11.2018, 21:38

По ст 214 ГПК в течении 5 дней вам копию решения суда должны выслать

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

10.11.2018, 21:38