Новый собственник требует удалить животных в коммунальной квартире - как это может повлиять на дальнейшее проживание?

Вопрос №14817450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2018, 00:10
В нашей коммунальной квартире появился новый собственник. Требует убрать животных. Когда покупал комнату знал, что у соседей есть животные. Может ли повлиять его решение на дольнейшее проживание животных.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст 304 ГК да может, если вы являетесь просто жильцами, он может заставить убрать данных животных.

11.11.2018, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мы являемся дольщиками в коммуналке.

11.11.2018, 00:50

ТОгда в данном случае вам надо установить порядок пользования долевым имуществом через судебный иск.

11.11.2018, 00:50