Красноярск, 12.04.2017, 19:42

Судебные разбирательства - новый собственник квартиры требует убрать домашних животных

Вопрос №12410814 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.04.2017, 19:42
Животным (коту и собаке по 8. лет и все время они жили В квартире) Прописана В данной квартире двенадцать лет. После смерти мужа после судебых разбирательств уже с год в квартире появился новый собмтвенник и он требует убрать животных. Я имею одну треть квартиры. Имеет ли он право это требовать,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку Вы собственник и Вы там проживаете, и животные у Вас были, то просто так требовать убрать животных он не может, может теоретически обратиться в суд, но с большей долею вероятности, его требования не удовлетворят, поскольку нарушений его пользования жилым помещением как такового нет. Но вообще Вам лучше определить порядок пользования жилым помещением.

12.04.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как составить правильно порядок пользования?

12.04.2017, 20:04

Можете попробовать договориться, если не получиться то в судебном порядке, определите комнату в которой хотите проживать и закрепить за собой, и просите в суде, что бы Вам определили эту комнату. И тогда проблем в будущем не будет.

12.04.2017, 20:07