Обнинск, 23.11.2017, 22:10

Спор о проживании животных в коммунальной квартире - имеет ли собственница право требовать удалить кошек из моей комнаты?

Вопрос №13511332 из г. Обнинск
опубликован 23.11.2017, 22:10
Проживаю в коммунальной квартире, вторая собственница сдает комнату, а сама живет у мужа. Вчера съехал жилец, прибежала вторая собственница и закатали истерику что ее жилец съехал. Хотя нашей вины нет. Вопрос в том что в моей комнате проживает две кошки. Которые не выходят из комнаты. Животные здоровы, привиты, от глистов постоянно обрабатываются. Так вот вторая собственница требует убрать животных из квартиры вообще. Что якобы принесет справку об аллергии на шерсть. Хотя у нее данного заболевания нет и них живет кошка. Имеет ли она право требовать убрать животных из мой личной комнаты. Если кошки не выходят. Места общего пользования убираются постоянно. Живу я в данной квартире с 2012 года и животные столько же. У нее есть знакомые в больнице которые могуть помочь оформить липовую справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Что по вашему это справка даст. Оснований для подачи иска в суд нет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Может требовать в судебном порядке, если докажет, что имеется аллергическое заболевание именно на кошек Удачи вам.

23.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. И что ей эта справка даст? Основания для подачи иска в суд? Не совсем понятно, чего она хочет добиться этой справкой, которая юридической силы не имеет по своей сути.

23.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Т,е требовать она не имеет право? И правильно я понимаю что даже если она и принесет справку ч то у нее аллергия на шерсть, то все равно не сможет требовать от меня убрать кошек. Из моей комнаты. Только через суд? Спасибо всем большое уважаемые юристы.

23.11.2017, 22:25

Она имеет право требовать всего, что ее душа желает, только будут ли ее требования удовлетворены?) Кошки не регистрируются, суд на место не выезжает - нет у вас кошек и все тут)

23.11.2017, 22:30