Как работодателю выдать подписанный КО-2 ордер за долговое обязательство и как сотруднику обезопаситься после увольнения, чтобы не возникало сомнений о его заработной плате?

Вопрос №14817551 из г. Челябинск
опубликован 11.11.2018, 01:06

Подписанный КО-2 расходно кассовый ордер за полученные деньги (заработная плата). Трудового договора нет и назначения платежа не указано. Может ли работодатель выдать ордер за долговое обязательство и что предпринять сотруднику чтобы после увольнения не пришлось доказывать что это была ЗП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, поэтому в данном случае вам нужны свидетели которые подтвердят то что вы работали и в совокупности с ордером и свидетелями суд признает впринцпипе что данный ордер это величина оплаты за труд, установив наличие трудовых отношений, поэтому одним ордером к сожалению в вашей ситуации зп не подтвердить.

11.11.2018, 01:16

Хорошо к примеру документы с подписями сотрудников и моей записи телефонных разговоров и фотографии рабочего места могут заменить свидетельские показания чтобы подтвердить что я там работал и это ЗП?

11.11.2018, 08:53

Да,могут это такое же доказательство только письменное.

11.11.2018, 13:30

Челябинск - онлайн услуги юристов