Тюмень, 11.11.2018, 04:33

Какая будет сумма штрафа за административное правонарушение, если кража была совершена в размере 1011 рублей?

Вопрос №14817702 из г. Тюмень
опубликован 11.11.2018, 04:33
Какая будет сумма штрафа за административное правонарушение, если кража была совершена в размере 1011 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость похищенного больше 1000 руб то это уже уголовная ответственность ст 158 КУКРФ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11.11.2018, 04:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы что не читали мой ответ на ваш вопрос Не штраф, а сумма похищенного не может быть больше 1000 руб. что человека привлекли к административной ответственности ст 7.27 КОАП РФ.

11.11.2018, 05:00

Получается штраф не может быть больше 1000 рублей?

11.11.2018, 04:55