Искусственная кража - Несовершеннолетний совершил кражу на сумму 660 рублей, используя необычный метод. Встреча и возможное влияние на его выезд
Несовершеннолетним была совершена кража на сумму 660 рублей. Сама кража была совершена очень необычным путем: один друг попросил другого поменяться сумками и кинул туда вещи на 660 рублей. Друга, который подкинул вещи, также поймали, у него тоже были вещи, но на сумму более 1500 рублей. Человек, совершивший кражу на 660 - мой брат, ему еще нет шестнадцати. В отделении ему сказали, что кража на 660 рублей - административное правонарушение, опросили, отпустили и назначили встречу. Что должно произойти на этой встрече? Также скоро ему нужно будет уехать из города, поэтому хотелось бы узнать, эта ситуация может повлиять на возможность его выезда?
Лучший ответ
Брату грозит административная ответственность, поскольку сумма похищенного меньше 1000. Заплатит штраф . Выехать сможет, запрета на перемещение нет.
Вы мне очень помогли, спасибо!