Вопрос о необходимости установки газовой плиты при наличии счетчика и запорной арматуры
Это индивидуальная коммунальная услуга, от которой вы можете отказаться, оформив отказ в письменном виде. Поставщик услуги, на основании вашего заявления, должен комиссионно провести обследование и опломбировать подачу газа.
Я не отказалась от подачи газа, просто им не пользуюсь. Подача перекрыта шаровым краном который установила газовая служба. Просто в конце цепочки нет плиты: Труба газопровода - шаровый кран - счетчик - шланг для подключения - ПЛИТЫ нет.
Что бы отказаться от газа, проще в гости к Путину на чай сходить, препонов очень много. Поэтому все стоит как положено, только не стоит газовая плита т к ей не пользуемся.
Консультировалась в других источниках, где пояснили, что газовая плита это собственность потребителя т е моя и я ее могу не ставить если не нарушаю эксплуатацию сетей как газовых так и электрических. (По поводу электрических сетей, газовая служба очень возбуждается если речь заходит об электрической плите, типа электро сети этого не выдержат - это главный препон в отказе вообще от газа). Но я и не устанавливаю! Эл.плиту. Пользуюсь другими предметами для приготовления пищи, котрые есть на любой газифицированной кухне.
Вот детальный комментарий моей ситуации.
Просто не ставлю ни какую плиту.