Можно ли забрать заявление с ГИБДД в отношении ДТП (где нет видимых повреждений)?
Наталья, г. Челябинск, по делу уже вероятно уже вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении (АПН) при необходимости проведения административного расследования. Т.е. дело уже возбуждено. По результатам проведения адм. расследования дело либо будет закрыто постановлением о прекращении дела, либо будет составлен протокол об АПН. В Ваших силах сделать так, что в отношении Вас этот протокол не был составлен. Самостоятельно по заявлению потерпевшего такие дела не прекращаются.
Нет, действующим законодательством не предусмотрено.