Но тут узнали, что когда договор купли-продажи между отцом и сыном находился на регистрации в Рег. палате ОТЕЦ УМЕР.
дополню, если сделка имела место между родственниками и не будет оспариваться кем-то из родственников.
по общему правилу в соответствии со ст. 223 ГК РФ В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
его права ничем не ограничиваются. сделка была двустронней. подача документов осуществляется обеими сторонами. согласие на отчуждение имело место. никаких опасений по чистоте сделки я не вижу
Если дата регистрации у сына в принципе существует, то собственник сын и проблем нет, если он продает строение с землей за РЕАЛЬНЫЕ цены.Тогда он должен будет вернуть все, что получено по сделке в случае ее оспаривания в полном обьеме, что делает это не целесообразным по любым основаниям.
Если есть какие-либо сомнения, то стоит потратить ничтожно малую относительно сделки сумму на консультацию у адвоката.
как я написала Вам ранее, если Вы -не родственники, то лучше не надо. Я из Вашего вопроса не поняла кем Вы являетесь этому парню, который получил свидетельство! Если Вы чужие люди- не рискуйте!