Возможно ли получить гражданство России по НРЯ через получение ВНЖ и РВП по браку без наличия родственников в России?
У меня нету родственников в России, но я хочу получить гражданство по НРЯ. Могу ли я сначала получить РВП и ВНЖ по браку, а потом по ВНЖ получить НРЯ и гражданство?
Лучший ответ
Вы никак не можете являться носителем русского языка...
Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.