Как выписать человека из квартиры в случае отсутствия проживания и отказа от приватизации - правила жилищного вопроса
Жилищный вопрос. Могу ли я,имея дарственную на квартиру, и являясь собственником жилья, выписать дочь своего супруга. Которая в течении 15 лет прописана, но ни разу здесь даже не появилась, живет с мужем и детьми в другом месте, но выписываться отказывается наотрез. В своё время она отказалась от приватизации данной квартиры в пользу моего мужа и считает что это главный козырь в ее руках на право безвременного проживания и прописки.
Лучший ответ
Можете выписать через суд. Но советую для составления иска обратится к квалифицированному юристу.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Можете конечно, но только в судебном порядке в соответствии с ЖК РФ. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!