Нет доступного пути к участку ИЖС - как действовать правоверно?
Генплан и остальная градостроительная документация - нужна, но только к качестве ориентира, что в конкретном месте может быть расположено.
Порядок и условия строительства планируемого - совсем иные документы органов местного самоуправления, по финансированию - это вообще бюджетная документация, вполне возможно, что ее еще даже в ближайшей перспективе не окажется. Можете, например, у своего депутата затребовать разъяснение перспектив такого строительства за счет местного бюджета. И по получении достаточно полной информации - сможете принять решение по своим действиям.