Строительство дороги на тупиковом участке ИЖС - сроки и проблемы
Участок в ИЖС тупиковый. Везде дорога сделана, но до двух тупиковых участков не доведена. С 2019 года администрация пишет отписки и продляет срок строительства дороги. Есть ли какие-то сроки на строительство дороги в ИЖС?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все дороги находятся на балансе у органов местного самоуправления (Администрация). Согласно утвержденного плана они включают дороги местного значения на ремонт. Если они Вам обещают, но не ремонтируют, то скорее всего и не собираются. Запросите у них письменно предоставить документ в котором указана Ваша дорога и на какой год запланирован ремонт.
Законодательством никаких конкретных сроков строительства дороги и не установлено.