Условия дополнительного соглашения по оплате обучения и возможность отказаться от его подписания
А вопрос такой: можно ли не подписывать доп. соглашение? Или при расторжении не выплачивать 250000 руб?
Вы вправе не подписывать доп. соглашение, но в этом случае работодатель вправе уволить как не прошедшего испытание (ч. 1 ст. 71 ТК РФ).
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Подписав соглашение, расторгая договор до истечения установленного срока придется возмещать понесенные работодателем расходы.
Здравствуйте.
Заставить Вас проходить обучение и подписать доп соглашение к трудовому договору на могут. Можете не подписывать.