Разделение Районной клубно-библиотечной системы на два юридических лица - Клубную систему и Библиотечную систему и вопросы кадрового делопроизводства
У каждого нового учреждения свой штат, после завершения реорганизации.
Все дела передаются в соответствии с записями в трудовых книжках работодателю.
Вы правы в том, что в случае разделения юрлица вновь созданные юридические лица самостоятельны в осуществлении бухгалтерского, кадрового, налогового, статистического и т.д учета. Но принятие учредителем решения о централизации такого учета путем передачи полномочий по его ведению вновь созданному или существующему юрлицу (находящемуся в ведении учредителя) тоже широко распространенная и укладывающаяся в рамки закона практика.