Бывший муж хочет видеть сына, но не участвовал в его воспитании и не помогал - что делать?
Бывший муж хочет подать в суд на то, чтобы видеть сына. Но за все 3.6 года он ни разу не интересовался Как его сын, никак не помогал и не участвовал в воспитании ребенка. Я подала на алименты и не хочу, чтобы бывший муж хоть Как-то видел сына. Что делать?
если отец не лищон родительских прав то отец имеет право на общение с ребёнком.и если родители не договариваются по этому вопросу то этот вопрос решает суд и скорее всего иск отца будет удовлетварён
Виктория, добрый вечер!
Запретить в судебном порядке отцу видеть сына, заниматься его воспитанием Вы смогли бы только в двух вариантах:
1. в случае ограничения в родительских правах (не на 100 %),
2. В случае лишения родительских прав.
Исходя из вопроса - совет лишить в родительских правах папу сына не предлагаю, так как уже не получится, он сам поднял вопрос в суде.
Если бы Вы чуть раньше этим вопросом озаботились, то шанс бы был, хотя, он мог и в этом случае ставить вопрос об определении порядка встреч с несовершеннолетним ребенком, проживающим отдельно.
А, может, это и неплохо?
Всего доброго,
С уважением,